Медь и её целебные свойства

 

Медь – это мягкий металл, имеющий характерный красноватый цвет. Он очень гибкий, прекрасно проводит тепло, быстро нагревается и легко поддается ковке.

Древние цивилизации высоко ценили медь как источник здоровья, спасение от сложных заболеваний. О способности меди исцелять знали и на Руси, где широко практиковалось лечение медными пятаками. Но длительное преследование со стороны официальной медицины и государства привело к тому, что секреты «медной терапии» были позабыты.

Этот материал содержит в своем составе более 10 жизненно важных ферментов. Он ускоряет заживление ран, «умеет» бороться с высокой температурой, нормализует сон.

Применение медных аппликаторов позволит:

  • снять болевой синдром,
  • «погасить» очаг воспаления,
  • ускорить созревание нарыва,
  • предотвратить инфицирование.

Медь успела зарекомендовать себя как надежный помощник в лечении маститов, узелковых уплотнений, маточных фибром и прочих доброкачественных новообразований. Она оказывает положительное воздействие на работу сердца и сосудов. Прямой контакт меди с поверхностью кожи обеспечивает локальное антибактериальное воздействие.

К списку лечебных марок металла относятся МОО, МОБ, МГ, М1 и вакуумная медь. Их преимущество – минимальное присутствие примесей. Это исключает подавление естественных лечебных свойств.

Узнайте, насколько эффективна терапия медью в Вашем случае. Приложите пластину к больному месту и зафиксируйте на ночь или сутки. При возможности лечебного эффекта медь сама прилипает к коже и «ищет» правильное место. Так, при снятии повязок с медных аппликаторов у лежачих больных нередко обнаруживается, что пластинка переместилась в совершенно другое место, без видимых причин. Признаком проявления целебного эффекта является образование зеленого налета на пластине после удаления.

Как подготовить медь к применению?

Для повышения эффективности в течение пяти или семи минут прокипятите предметы в соляном растворе, который приготавливается из расчета одна ложка соли на 250 мл воды. После полного остывания раствора вылейте содержимое вместе с аппликаторами на землю. Так вы очистите медь не только от внешних загрязнений, но и от заболеваний, которые успела скопить на себе монета. Чтобы смыть остатки соли, прополощите предметы под краном, прокалите на огне или плите и отшлифуйте песком или мелкой наждачкой. Повторяйте процедуру каждые пять-десять дней.

Как правильно лечиться медью?

Методы, которые перечислены ниже, помогут получить базовую информацию по использованию медных аппликаторов. Помните, что наружное применение помогает достичь ощутимого эффекта, но для полного излечения действующие вещества должны работать через ЖКТ и кровь, изнутри организма.

Наружная «медная терапия» помогает при:

Ангине. Поместите пластинки в области миндалин и зафиксируйте шарфом или платком. Не снимайте аппликаторы в течение ночи, минимум 9-12 часов.

  • Артрите. Накладывайте на больные участки компрессы на основе медной воды на 3-4 часа в день.
  • Варикозе. «Прилепите» пластинки к ногам, носите до самостоятельного скатывания.
  • Гайморите. Накладывайте монеты на участки с обеих сторон носа, под глазами.
  • Геморрое. Наложите одну пластинку ребром на анальное отверстие, а другую – между ягодичными мышцами. Пластинки не должны контактировать между собой.
  • Головных болях. В положении лежа приложите пластинки к лобной, височной и затылочной областям. В течение получаса медь стабилизирует давление, укрепит сосуды и капилляры мозга.
  • Других болезнях или состояниях, включая переломы, рубцы, шрамы и спайки после операции, нарушения слуха, диабет. В подавляющем большинстве случаев медь прикладывается непосредственно к зоне проекции проблемного участка.

Помните, что избыток меди так же опасен, как и ее дефицит. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом до начала «медной терапии».

При необходимости, фиксируйте предметы из меди повязками из натуральных тканей – например, из хлопка. Для достижения лучшего эффекта очищайте медь каждые два-три дня с помощью 6- или 9-процентного уксуса, замачивая на несколько часов и промывая обычной некипяченой водой.

Свои целебные свойства медь проявляет и при использовании медной посуды. Употребление пищи посредством медных кружек, мисок и столовых приборов положительно сказываются на самочувствии.