Пищевые волокна в наших СЕ соусах!

Инулин или пищевые волокна (полисахарид), элемент функционального питания мы получаем инулин из топинамбура который сами выращиваем. Состав 100 % топинамбур, сорт Находка, содержание инулина в нем 19.5 %.

Инулин – это полимер D-фруктозы, природный углевод, получаемый из растений. Органическое вещество относится к группе полисахаридов, которые являются главными источниками энергии в пище. Средство продается в аптеке, входит в состав БАДов, но многие люди не представляют о чем речь, и задаются вопросом: инулин, что это такое? С некоторых пор об этом веществе ходит много разговоров. Углевод был открыт в конце ХХ века, а уже с 90-х годов инулин активно обсуждается, о нем слагают легенды. Некоторые люди утверждают, что с помощью него сумели излечиться от многих заболеваний.

Польза инулина:

  • Полезный пребиотик является надежным помощником в очищении организма от тяжелых металлов, радионуклидов.
  • Регулярное его потребление способствует укреплению иммунной системы и пищеварительного тракта.
  • Благоприятное воздействие пребиотик оказывает на костную ткань, стимулируя ее рост. Плотность костей увеличится на 25%, если регулярно принимать инулин, польза для организма которого неоценима.

В косметологии также применяют инулин, но что это такое для кожи:

  • Биодобавки и продукты питания с пребиотиком оказывают положительное воздействие на кожный покров, питают и увлажняют ткани, улучшают кислородный обмен.
  • Увеличивают защитные свойства клеток кожи и повышают их регенерацию.
  • Препараты с инулином помогут избавиться от морщин, смягчить огрубевшие кожные покровы, выровнять контур лица.

Особо важен и полезен инулин спортсменам, сыроедам, веганам.